Veranstaltungen 2024

DatumVeranstaltungInformationenMeldeschluss
01.01.2024NeujahrslaufArtikel
Ausschreibung
vorbei
17.02.2024Seriencross MOL, 1. Lauf in SchöneicheArtikel
Ausschreibung
vorbei
24.02.2024Seriencross MOL, 2. Lauf in NeuenhagenArtikel
Ausschreibung
vorbei
02.03.2024LHM U14 und U12 in PotsdamArtikel
Ausschreibung
vorbei
09.03.2024Seriencross MOL, 3. Lauf in ErknerArtikel
Ausschreibung
vorbei
16.03.2024Seriencross MOL, 4. Lauf in StrausbergArtikel
Ausschreibung
vorbei
06.04.20242. Bernsteinsee-Lauf Ruhlsdorf*Artikel
Webseite Veranstalter
vorbei
13.04.2024Bahneröffnung Berlin-MarzahnArtikel
Ausschreibung
vorbei
27.04.2024Bahneröffnung Frankfurt (Oder)Artikel
Ausschreibung
vorbei
04.05.202443. Werbellinseelauf*Artikel
Webseite Veranstalter
vorbei
11.05.202438. Jahnsportfest in Perleberg
alle AK ab M/W7
Ausschreibung LADVvorbei
18.05.2024Pfingstsportfest – THE BERLIN MEETING,
Lichterfelde ab U16
Ausschreibung LADV11.05.2024
über Jana
19.05.2024Pfingstsportfest – THE BERLIN MEETING,
Lichterfelde ab U14
Ausschreibung LADV11.05.204
über Jana
24.05.20242. Schiffshebewerkslauf Niederfinow –
alle statt Training
ab 17:00 Uhr17.05.2024
über Jana
05.06.2024Tag des Laufens – Abnahme Laufabzeichen, Sportplatz AltlandsbergInformation
Laufabzeichen
29.05.2024
über Jana
07.06.2024Sportabzeichen-Tag in Altlandsberg ab U20Informationen31.05.2024
über Kati
15./16.06.2024LM Einzel in Ludwigsfelde
U14 und U12
Ausschreibungüber Jana
15.06.2024HIKING HERO 2024 Wander-MarathonWebseite Veranstalter23.05.2024
über Jana
16.06.20248. Schlüser Trödellauf*Ausschreibung14.06.2024
16.06.202419.Scharmützelseelauf in Bad SaarowAusschreibung
Webseite Veranstalter
14.06.2024
22.06.20244. Hennigsdorfer Feuerwehr- und BahnenlaufWebseite Veranstalter18.06.2024
23.06.2024Mittsommernachtslauf in Werneuchen
ab U8
folgt11.06.2024
über Jana
29.06.20245. SG Gaselan Pokal FürstenwaldeAusschreibung LADVüber Jana
29.06.202420 Jahre IGL Schöneiche – Staffelwettbewerbüber Jana
06.07.202414. Kinder- und Jugendspiele
LVB U12/U14
Ausschreibungüber Jana
07.07.202414. Kinder- und Jugendspiele
LVB KiLa-Cup U8/U10
Ausschreibungüber Jana
07.07.202413. Brodowiner Naturlauf*Ausschreibung04.07.2024
13.07.2024Sommersportfest in Berlin-Marzahn
ab M/W10 bis U18
Ausschreibung LADV07.07.2024
über Jana
13.07.2024Offene Regionalmeisterschaften Leichtathletik in Strausberg
01.09.2024Besuch ISTAF
07.09.202427. Regionalparklauf Barnimer Feldmark*
08.09.2024Schorfheidelauf “Lauf für die Seele”Webseite Veranstalter
14.09.20245-Ländervergleich Jugend U14
in Riesa
über Jana
14.09.2024Wandlitz Hier läuft´sWebseite Veranstalter
15.09.202418. Eberswalder StadtlaufWebseite Veranstalter
15.09.2024KiLa-Cup in Mahlow
LVB
über Antje
28.09.2024Bahnabschluss Frankfurt (Oder)über Jana
03.10.202487. Strausseelauf in StrausbergWebseite Veranstalter
06.10.202443. Zainhammerlauf*
13.10.202482. Liepnitzseelauf*
20.10.202428. Schönower Herbstcross (UM)
03.11.202438. Schwärzeseelauf*
10.11.2024RM Cross Petershagenüber Jana
13.11.202426. Bernauer Stundenlauf*
16.11.2024BBM Cross Berlinüber Jana
23.11.202419. Stützpunktpokal in Potsdamüber Jana
24.11.202438. Schwärzeseelauf*
14.12.2024LVB-Adventssportfest in Potsdamüber Jana
* Veranstaltungen des “Barnimer Sparkassen Lauf-Cups 2024”